venerdì 29 settembre 2017

Le designazioni regionali

Ecco il programma delle designazioni regionali in questo week end.

Nel Campionato di Eccellenza la terna nolana guidata da Alessio De Cicco e dagli assistenti Daniele Luciano e Dario Maione dirigerà il match SOLOFRA CALCIO - CASTEL SAN GIORGIO CALCIO sabato alle ore 15:30.

L'assistente Domenico Romano sarà impegnato nel match COSTA D'AMALFI - BATTIPAGLIESE 1929 domenica alle ore 15:30.

L'assistente Gianluca Guerra sarà impegnato nella gara CASORIA CALCIO - US MARIGLIANESE sabato alle ore 15:30. 

Nel Campionato di Promozione l'assistente Francescodiego Casillo sarà impegnato nel match CIMITILE - SANTA MARIA LA FOSSA sabato alle ore 15:30.

L'assistente Costantino Recano sarà impegnato nella gara HERMES CASAGIOVE - RINASCITA US VICO domenica alle ore 10:30.

L'assistente Pasquale Russo sarà impegnato nel match VIRTUS GOTI 97 - PUGLIANELLO sabato alle ore 15:30.

L'arbitro Sabatino Ambrosino con l'assistente Michelangelo Caliendo dirigeranno il match ORATORIO DON GUANELLA - POMPEIANA domenica alle ore 10:30.

L'arbitro Saverio Ciccone dirigerà il match PUTEOLANA - NEAPOLIS sabato alle ore 15:30.

L'assistente Mario Zuppa sarà impegnato nella gara PONTICELLI - MONDO SPORT domenica alle ore 11:00.

L'assistente Francesco Sabatino sarà impegnato nella gara ABELLIUM CALCIO - FORZA E CORAGGIO sabato alle ore 15:30.

Gli assistenti Angelo Angelillo e Annalisa Moccia saranno impegnati nel match G.CAROTENUTO - SANSEVERINESE sabato alle ore 15:30.

L'assistente Mauro Panico sarà impegnato nel match SS GIUSEPPE SICONOLFI - SERINO 1928 domenica alle ore 15:30.

L'assistente Gianluca Ceriello sarà impegnato in una gara del Campionato Nazionale Under16 Serie A-B SALERNITANA 1919 - BENEVENTO CALCIO.

Gli assistenti Vincenzo Pone e Francesco Varchetta dirigeranno una gara del Campionato Nazionale Under15 Serie A-B NAPOLI SPA - FROSINONE CALCIO.

Per la Prima Giornata di Coppa Regionale di Prima Categoria vediamo impegnati:

- Giovanni Auriemma in SIRIGNANO 1903 - CENTRO STORICO AVELLINO sabato alle ore 15:30;

- Salvatore Santoriello in REAL FORINO CALCIO - TEORA sabato alle ore 15:30;

- Stefano Serpico in AMOROSI - AIROLA sabato alle ore 15:30.


Passando al Futsal Regionale, nel Campionato di Serie C1, Umberto Mancaniello in qualità di arbitro e Michelangelo Arminio come Cronometrista dirigeranno il match STREGONI FIVE SOCCER - TRILEM CASAVATORE sabato alle ore 15:00.

L'arbitro Francesco Falco dirigerà una gara di Coppa Italia Serie C2, ATLETICO FRATTESE - CIRO VIVE sabato alle ore 18:00.

L'arbitro Paolo Borrelli dirigerà una gara di Coppa Italia Serie C2, REAL AGEROLA FUTSAL - FUTSAL COAST sabato alle ore 15:00.


A loro va il nostro "in bocca al lupo"!!!