venerdì 6 ottobre 2017

Le designazioni regionali

Ecco il programma delle designazioni regionali di questo week end.

Nel Campionato di Eccellenza l'arbitro Lucio Angelillo dirigerà la gara PICCIOLA - VALDIANO sabato alle ore 15:30.

L'assistente Domenico Romano sarà impegnato nella gara SAN VITO POSITANO - US FAIANO domenica alle ore 10:30.

L'assistente Michele De Capua sarà impegnato nella gara CASTEL SAN GIORGIO - PALMESE domenica alle ore 15:30.

L'assistente Daniele Luciano sarà impegnato nella gara ISOLA DI PROCIDA - CASORIA CALCIO domenica alle ore 11:00.

Nel Campionato di Promozione l'arbitro Giovanni Auriemma dirigerà il match SANTA MARIA LA FOSSA - HERMES CASAGIOVE sabato alle ore 15:30.

L'assistente Pasquale Russo sarà impegnato nel match MONDO SPORT  - ORATORIO DON GUANELLA sabato alle ore 15:30.

L'assistente Gianluca Ceriello sarà impegnato nella gara POMPEIANA - SAN PIETRO NAPOLI sabato alle ore 15:30.

L'assistente Michelangelo Caliendo sarà impegnato nel match VIRTUS OTTAVIANO - STASIA SOCCER sabato alle ore 15:30.

Gli assistenti Francescodiego Casillo e Costantino Recano saranno impegnati nella gara POLISPORTIVA DIL. LIONI - SS GIUSEPPE SICONOLFI domenica alle ore 15:30.

L'assistente Angelo Angelillo sarà impegnato nella gara FOOTBALL CLUB AVELLINO - ABELLINUM CALCIO domenica alle ore 15:30.

L'assistente Francesco Varchetta sarà impegnato nella gara FORZA E CORAGGIO - SAN MARTINO VALLE CAUDINA sabato alle ore 15:30.

L'assistente Dario Maione sarà impegnato in una gara del Campionato Allievi Professionisti Serie A-B NAPOLI SPA - FROSINONE CALCIO.

L'assistente Alessandro Manna sarà  impegnato in una gara del Campionato Allievi Professionisti Serie A-B BENEVENTO CALCIO - CROTONE.

L'assistente Gianluca Guerra sarà impegnato in una gara del Campionato Allievi Professionisti Lega Pro JUVE STABIA - AREZZO.

L'assistente Vincenzo Pone sarà impegnato in una gara del Campionato Juniores Nazionali CAVESE 1919 - AVERSA NORMANNA.

L'assistente Mario Zuppa sarà impegnato in una gara del Campionato Femminile Serie B VIRTUS PARTENOPE - FEMMINILE CHIETI.

L'assistente Francesco Sabatino sarà impegnato in una gara del Campionato Nazionale Under15 Serie A-B NAPOLI - PESCARA.

Nel Campionato di Prima Categoria vediamo impegnati:

- Salvatore Santoriello in LION MONS MILITUM - CENTRO STORICO AVELLINO sabato alle ore 15:30;

- Stefano Serpico in PAOLISI 2000 - ATHELTIC GROTTOLELLA sabato alle ore 15:30;

- Emmanuel Grimaldi in AUDAX MELITESE - BISACCESE sabato alle ore 15:30.

Passando al Futsal Regionale, nel Campionato di Serie C1 l'arbitro Gennaro Colonnese sarà impegnato come Cronometrista nella gara FUTSAL PARETE - TRILEM CASAVATORE sabato alle ore 15:00. 

Nel Campionato di Serie C2 l'arbitro Paolo Borrelli dirigerà AGOSTINO LETTIERI - ATLETICO NOCERA sabato alle ore 15:00.

L'arbitro Francesco Falco dirigerà la gara FOLGORE SAN VINCENZO - ATLETICO CANTERA sabato alle ore 15:00.


A loro va il nostro "in bocca al lupo"!!!