venerdì 3 novembre 2017

Le designazioni regionali

Ecco il programma delle designazioni regionali di questo week end.

Nel Campionato di Eccellenza l'arbitro Lucio Angelillo con l'assistente Alessandro Manna dirigeranno la gara ISOLA DI PROCIDA - MONDRAGONE domenica alle ore 11:00.

L'assistente Domenico Romano sarà impegnato nella gara AURUNCI - PIMONTE 1970 domenica alle ore 11:00.

L'assistente Michele De Capua sarà impegnato nella gara SAN GIORGIO 1926 - CASORIA CALCIO sabato alle ore 14:30.

L'assistente Daniele Luciano sarà impegnato nella gara AUDAX CERVINARA - SAN VITO POSITANO domenica alle ore 14:30.

L'assistente Gianluca Guerra sarà impegnato nella gara ECLANESE 1932 CALCIO - AGROPOLI domenica alle ore 14:30.

Nel Campionato di Promozione gli assistenti Francescodiego Casillo e Pasquale Russo saranno impegnati nella gara MARTHIANISI - VILLA LITERNO sabato alle ore 14:30.

L'assistente Vincenzo Pone sarà impegnato nella gara POLISPORTIVA DIL LIONI - VIS ARIANO CALCIO domenica alle ore 14:30.

L'assistente Angelo Angelillo sarà impegnato nella gara BAIANO - SAN TOMMASO sabato alle ore 14:30.

L'assistente Francesco Varchetta sarà impegnato nella gara ABELLIUM CALCIO - SS GIUSEPPE SICONOLFI sabato alle ore 14:30.

L'assistente Annalisa Moccia sarà impegnata nella gara FORZA E CORAGGIO - SERINO 1928 sabato alle ore 14:30.

L'arbitro Giovanni Auriemma e l'assistente Francesco Sabatino saranno impegnati nella gara CITTA' DI EBOLI - VIGOR CASTELLABBATE domenica alle ore 10:30.

L'assistente Gianluca Ceriello sarà impegnato nella gara US POSEIDON 1958 - ALFATERNA PAGANI sabato alle ore 14:30.

L'assistente Mario Zuppa sarà impegnato nella gara TEMERARIA 1957 SAN MANGO - CALPAZIO sabato alle ore 14:30.

L'assistente Costantino Recano sarà impegnato in una gara del Campionato Nazionale Under 16 Lega Pro PAGANESE CALCIO - LUCCHESE LIBERTAS.



Nel Campionato di Prima Categoria vediamo impegnati:

- Stefano Serpico in LION MONS MILITUM - SAN MICHELE SOLOFRA sabato alle ore 14:30;

- Giuseppe Francesco Maiello in INTERPIANURESE - REAL GRUMESE domenica alle ore 14:30.

L'arbitro Emmanuel Grimaldi dirigerà una gara del Campionato Femminile Serie C PRIDE FRATTESE FEMMINILE - SALERNITANA 1919 domenica alle ore 16:30.

L'arbitro Giuseppe Peluso dirigerà una gara del Campionato Femminile Serie C NAPOLI DREAM TEAM - COMPRENSORIO CASALNUOVESE sabato alle ore 14:30.



Passando al Futsal Regionale, nel Campionato di Serie C1 l'arbitro Umberto Mancaniello dirigerà il match REAL VITALIANO FUTSAL - STREGONI FIVE SOCCER sabato alle ore 15:00.

Nel Campionato di Serie C2 l'arbitro Gianmichele Russo dirigerà la gara FOLGORE SAN VINCENZO - GUAPPA SINUESSA MONDRAGONE sabato alle ore 15:00.

L'arbitro Paolo Borrelli dirigerà la gara CLUB EDEN - FRIENDS CICCIANO C5 sabato alle ore 15:00.

L'arbitro Francesco Falco dirigerà la gara MAMA FUTSAL SAN MARZANO - ATLETICO EOL C5 EBOLI sabato alle ore 15.30. 

L'arbitro Gennaro Colonnese sarà impegnato in una gara del Campionato Nazionale Under19 LAUSDOMINI C5 - FUTSAL POMIGLIANO. 



A tutti loro va il nostro "in bocca al lupo"!!!