venerdì 10 novembre 2017

Le designazioni regionali

Ecco il programma delle designazioni regionali di questo week end.

Nel Campionato di Eccellenza l'arbitro Alessio De Cicco dirigerà la gara VIRTUS VOLLA - AURUNCI domenica alle ore 10:30.

L'arbitro Lucio Angelillo con l'assistente Gianluca Guerra dirigeranno il match FOOTBALL CLUB S.AGNELLO - AUDAX CERVINARA sabato alle ore 14:30.

L'assistente Daniele Luciano sarà impegnato nella gara CASORIA CALCIO - MONTE DI PROCIDA domenica alle ore 11:00.

L'assistente Domenico Romano sarà impegnato nella gara US FAIANO - BATTIPAGLIESE domenica alle ore 14:30.

Nel Campionato di Promozione l'assistente Mario Zuppa sarà impegnato nella gara COMPRENSORIO CASALNUOVESE - SANTA MARIA LA FOSSA domenica alle ore 11:00.

L'arbitro Giovanni Auriemma dirigerà la gara STASIA SOCCER - MONDO SPORT sabato alle ore 14:30.

L'arbitro Sabatino Ambrosino e l'assistente Pasquale Russo dirigeranno la gara CLUB PONTE - GROTTA 1984 sabato alle ore 14:30.

L'arbitro Saverio Ciccone dirigerà la gara SAN MARTINO VALLE CAUDINA - ABELLIUM CALCIO sabato alle ore 14:30.

Gli assistenti Michelangelo Caliendo e Francescodiego Casillo saranno impegnati nella gara G. CAROTENUTO - BAIANO domenica alle ore 14:30.

L'assistente Mauro Panico sarà impegnato nella gara CAMPAGNA - REAL PALOMONTE domenica alle ore 14:30.

Gli assistenti Angelo Angelillo e Costantino Recano saranno impegnati in una gara del Torneo Berretti, JUVE STABIA - MATERA.

L'assistente Michele De Capua sarà impegnato in una gara del Campionato Allievi Professionisti Serie A-B BENEVENTO CALCIO - CITTA' DI PALERMO.

L'assistente Dario Maione sarà impegnato in una gara del Campionato Nazionale Under16 Serie A-B AVELLINO 1912 - CITTA' DI PALERMO.

L'assistente Vincenzo Pone sarà impegnato in una gara del Campionato Juniores Nazionali AVERSA NORMANNA - POLISPORTIVA SARNESE.

L'assistente Gianluca Ceriello sarà impegnato in una gara del Campionato Juniores Nazionali CAVESE 1919 - CALCIO POMIGLIANO.

L'assistente Francesco Varchetta sarà impegnato in una gara del Campionato Nazionale Under15 Serie A-B AVELLINO 1912 - CITTA' DI PALERMO.


Nel Campionato di Prima Categoria vediamo impegnati:

- Giuseppe Peluso in CITTA' DI MERCOGLIANO - IL MANDAMENTO sabato alle ore 14:30;

- Michele Onorato in CENTRO STORICO AVELLINO - SPORTING DOMICELLA sabato alle ore 15:30;

- Stefano Serpico in ATHLETIC GROTTOLELLA - REAL FORINO CALCIO domenica alle ore 14:30;

- Giuseppe Francesco Maiello in VIRTUS STURNO GROTTA - COMPRENSORIO MISCANO sabato alle ore 14:30;

- Emmanuel Grimaldi in BOYS PIANURESE - UMBERTO MARINO sabato alle ore 16:00.


Passando al Futsal Regionale, nel Campionato di Serie C1 l'arbitro Gennaro Colonnese e l'arbitro Umberto Mancaniello nelle vesti di Cronometrista dirigeranno il match SPARTACK SAN NICOLA C5 - SPORTING CAVESE sabato alle ore 15:00.

Nel Campionato di Serie C2 l'arbitro Gianmichele Russo dirigerà la gara FRIENDS CICCIANO C5 - BOCA FUTSAL sabato alle ore 15:00.

L'arbitro Paolo Borrelli dirigerà la gara CIRO VIVE - CUS NAPOLI sabato alle ore 15:00.



A tutti loro va il nostro "in bocca al lupo"!!!