venerdì 17 novembre 2017

Le designazioni regionali

Ecco il programma delle designazioni regionali di questo fine settimana.

Nel Campionato di Eccellenza l'assistente Dario Maione sarà impegnato nella gara AURUNCI - MONTE DI PROCIDA CALCIO domenica alle ore 10:30.

L'assistente Gianluca Guerra sarà impegnato nella gara BACOLI SIBILLA - CASORIA CALCIO sabato alle ore 14:30.

L'assistente Daniele Luciano sarà impegnato nella gara ISOLA DI PROCIDA - BARANO CALCIO domenica alle ore 11:00.

L'assistente Michele De Capua sarà impegnato nella gara AUDAX CERVINARA - SS NOLA domenica alle ore 14:30.

L'assistente Domenico Romano sarà impegnato nella gara CASTEL SAN GIORGIO CALCIO - FOOTBALL CLUB S.AGNELLO domenica alle ore 14:30.

Nel Campionato di Promozione l'assistente Michelangelo Caliendo sarà impegnato nella gara NEAPOLIS - AFRO NAPOLI UNITED sabato alle ore 14:30.

L'assistente Vincenzo Pone sarà impegnato nella gara PUTEOLANA - SAN GIUSEPPE sabato alle ore 14:30.

L'arbitro Giovanni Auriemma dirigerà il match GROTTA 1984 - MONTESARCHIO domenica alle ore 14:30.

L'assistente Annalisa Moccia sarà impegnata nella gara SAN MARTINO VALLE CAUDINA - SS GIUSEPPE SICONOLFI sabato alle ore 14:30. 

L'assistente Costantino Recano sarà impegnato nella gara FOOTBALL CLUB AVELLINO - SANSEVERINESE sabato alle ore 14:30.

L'assistente Gianluca Ceriello sarà impegnato nella gara CITTA' DI EBOLI - US GRIGIO ROSSI domenica alle ore 10:30.

L'assistente Angelo Angelillo sarà impegnato nella gara SCAFATESE CALCIO - SALERNUM BARONISSI domenica alle ore 14:30.

L'assistente Francesco Varchetta sarà impegnato nel match US POSEIDON - POL SANTA MARIA CILENTO sabato alle ore 14:30.

L'arbitro Sabatino Ambrosino dirigerà una gara del Torneo Berretti CASERTANA - MONOPOLI.

L'assistente Alessandro Manna sarà impegnato in una gara del Campionato Allievi Professionisti Serie A-B AVELLINO - BARI.

L'assistente Francesco Sabatino sarà impegnato in una gara del Campionato Nazionale Under 16 Serie A-B BENEVENTO CALCIO - PERUGIA CALCIO.

Gli assistenti Francescodiego Casillo e Pasquale Russo saranno impegnati in una gara del Campinato Nazionale Under 16 Serie A-B SALERNITANA - AVELLINO.

L'assistente Mauro Panico sarà impegnato in una gara del Campionato Femminile Serie B VIRTUS PARTENOPE - FEMMINILE LATINA CALCIO.

L'arbitro Alessio De Cicco dirigerà una gara del Campionato Juniores Nazionali FRATTESE - GELBISON VALLO DELLA LUCANIA.

L'assistente Mario Zuppa sarà impegnato in una gara del Campionato Nazionale Under 15 Serie A-B BENEVENTO CALCIO - PERUGIA CALCIO.



Nel Campionato di Prima Categoria vediamo impegnato Emmanuel Grimaldi in SAN MARCO VITULANINA - VITULANO sabato alle ore 18:00.

L'arbitro Giuseppe Peluso dirigerà REAL FORINO CALCIO - VOLTURARA TERMINIO sabato alle ore 14:30.

L'arbitro Michele Onorato dirigerà una gara del Campionato Femminile Serie C PRATER CLUB - SALERNITANA 1919 sabato alle ore 16:30.

L'arbitro Giuseppe Francesco Maiello dirigerà una gara del Campionato Femminile Serie C VILLARICCA CALCIO - NAPOLI DREAM TEAM domenica alle ore 12:00.




Passando al Futsal Regionale, nel Campionato di Serie C1 l'arbitro Umberto Mancaniello dirigerà il match REAL ACERRANA FUTSAL - SPARTAK SAN NICOLA C5 sabato alle ore 17:00.

L'arbitro Michelangelo Arminio dirigerà il match LUPE POMPEI - JUNIOR DOMITIA sabato alle ore 15:00.

Nel Campionato di Serie C2 l'arbitro Paolo Borrelli dirigerà il match SPORT E VITA - LIBERTAS CERRETO sabato alle ore 15:00.

L'arbitro Francesco Falco dirigerà il match REAL POZZUOLI - CIRO VIVE sabato alle ore 15:00.




A tutti loro va il nostro "in bocca al lupo"!!!