venerdì 24 novembre 2017

Le designazioni regionali

Ecco il programma delle designazioni regionali di questo week end.

Nel Campionato di Eccellenza l'assistente Domenico Romano sarà impegnato nella gara SAVOIA 1908 - SAN GIORGIO 1926 domenica alle ore 14:30.

L'arbitro Lucio Angelillo dirigerà una gara del Campionato Nazionale Under 15 Serie A-B NAPOLI - AS ROMA.

L'assistente Daniele Luciano sarà impegnato nella gara US FAIANO - PICCIOLA domenica alle ore 14:30.

L'arbitro Alessio De Cicco con l'assistente Dario Maione saranno impegnati nella gara SORRENTO 1945 - PALMESE sabato alle ore 14:30.

Nel Campionato di Promozione l'assistente Mauro Panico sarà impegnato nella gara VILLA LITERNO - VIRIBUS SOMMA sabato alle ore 14:30.

Gli assistenti Francescodiego Casillo e Pasquale Russo saranno impegnati nella gara FLORIGIUM - PUTEOLANA sabato alle ore 14:30.

L'arbitro Sabatino Ambrosino dirigerà il match SAN GIUSEPPE - NEAPOLIS sabato alle ore 14:30.

L'arbitro Saverio Ciccone dirigerà l'incontro RIONE TERRA - PONTICELLI sabato alle ore 14:30.

L'assistente Mario Zuppa sarà impegnato nella gara CLUB PONTE - FOOTBALL CLUB AVELLINO sabato alle ore 14:30.

L'assistente Angelo Angelillo sarà impegnato nella gara SERINO - POLISPORTIVA DIL LIONI domenica alle ore 14:30.

L'assistente Francesco Sabatino sarà impegnato in VIS ARIANO CALCIO - SAN MARTINO VALLE CAUDINA domenica alle ore 14:30.

Gli assistenti Francesco Varchetta e Costantino Recano saranno impegnati in una gara del Campionato Juniores Nazionali POLISPORTIVA SARNESE - ERCOLANESE.

L'assistente Gianluca Ceriello sarà impegnato nella gara del Campionato Nazionale Under 15 Serie A-B AVELLINO - BARI.

Per il Campionato di Prima Categoria vediamo impegnati:

- Michele Onorato in VALLO FOOTBALL CLUB - RIZLA GROUP SERINO sabato alle ore 14:30;

- Emmanuel Grimaldi in PAOLISI 2000 - INTERCAMPANIA sabato alle ore 14:30;

- Stefano Serpico in JUVENTINA CIRCELLO - AMOROSI sabato alle ore 14:30.


Passando al Futsal Regionale, nel Campionato di Serie C1 l'arbitro Gennaro Colonnese dirigerà il match JUNIOR DOMITIA - REAL VITALIANO FUTSAL sabato alle ore 15:00.

L'arbitro Michelangelo Arminio dirigerà il match LEONI ACERRA FUTSAL CLUB - REAL SAN GIUSEPPE sabato alle ore 18:00.

L'arbitro Umberto Mancaniello, nelle vesti di Cronometrista, sarà impegnato nella gara FUTSAL PARETE - SORRENTO 1945 sabato alle ore 15:00.


Nel Campionato di Serie C2 l'arbitro Francesco Falco sarà impegnato nella gara SPARTA - CLUB EDEN sabato alle ore 18:30.

L'arbitro Gianmichele Russo dirigerà la gara MASSA VESUVIO - ATLETICO CHIAIANO sabato alle ore 15:00.

L'arbitro Paolo Borrelli sarà impegnato come Cronometrista in una gara del Campionato Nazionale Under 19 ACADEMY FUTSAL MARIGLIANO - ALMA SALERNO.


A tutti loro va il nostro "in bocca al lupo"!!!