venerdì 1 dicembre 2017

Le designazioni regionali

Ecco le designazioni regionali di questo week end.

Nel Campionato di Eccellenza l'arbitro Lucio Angelillo dirigerà il match VIS AFRAGOLESE 1944 - MONTE DI PROCIDA CALCIO domenica alle ore 11:00.

L'assistente Michele De Capua sarà impegnato nella gara BACOLI SIBILIA - SAVOIA 1908 domenica alle ore 14:30.

L'assistente Gianluca Guerra sarà impegnato nella gara REAL FORIO - VIRTUS VOLLA domenica alle ore 11:00.

L'assistente Dario Maione sarà impegnato nella gara MONDRAGONE - CASORIA CALCIO sabato alle ore 14:30.

Nel Campionato di Promozione l'assistente Costantino Recano sarà impegnato nella gara VIRTUS LIBURIA - VILLA LITERNO sabato alle ore 14:30.

L'assistente Gianluca Ceriello sarà impegnato nella gara ORATORIO DON GUANELLA - RIONE TERRA sabato alle ore 14:30.

L'assistente Angelo Angelillo sarà impegnato nel match POMPEIANA - AFRO NAPOLI UNITED sabato alle ore 14:30.

L'assistente Francesco Sabatino sarà impegnato nella gara REAL POGGIOMARINO - NEAPOLIS sabato alle ore 14:30.

L'arbitro Giovanni Auriemma dirigerà la gara ROCCHESE - POL. SANTA MARIA CILENTO sabato alle ore 14:30.

L'assistente Francesco Varchetta sarà impegnato nella gara TEMERARIA 1957 SAN MANGO - ALFATRENA PAGANI sabato alle ore 14:30.

L'assistente Mario Zuppa sarà impegnato nella gara CENTRO STORICO SALERNO - CAMPAGNA sabato alle ore 14:30.

Gli assistenti Daniele Luciano e Domenico Romano saranno impegnati in una gara del Campionato Allievi Professionisti Serie A-B SALERNITANA - NAPOLI.

L'assistente Annalisa Moccia sarà impegnata in una gara del Campionato Nazionale Under 16 Lega Pro FC CASERTANA - RACING CLUB FONDI.

Gli assistenti Francescodiego Casillo e Pasquale Russo saranno impegnati in una gara del Campionato Juniores Nazionali NOCERINA 1910 - AVERSA NORMANNA.  

L'arbitro Alessio De Cicco dirigerà una gara del Campionato Nazionale Under 15 Lega Pro JUVE STABIA - ALMA JUVENTUS FANO.


Nel Campionato di Prima Categoria vediamo impegnati:

Emmanuel Grimaldi in SUMMA RIONALE TRIESTE - ATHLETIC POGGIOMARINO sabato alle ore 14:30;

Stefano Serpico in DEPORTIVO DORIA - TORRESE sabato alle ore 14:30.


Passando al Futsal Regionale, nel Campionato di Serie C1 l'arbitro Umberto Mancaniello dirigerà la gara FUTSAL CLUB OPLONTINA - LELLO DEL MONACO C5 sabato alle ore 15:00.

Nel Campionato di Serie C2 l'arbitro Gennaro Colonnese dirigerà il match BOCA FUTSAL - SPARTA sabato alle ore 15:00.

L'arbitro Francesco Falco dirigerà il match FRIENDS CICCIANO C5 - BORGO FIVE SOCCER sabato alle ore 15:00.

L'arbitro Paolo Borrelli dirigerà una gara del Campionato Regionale Juniores C5 CLUB FUTSAL PARETE - MARCIANISE FUTSAL ACADEMY domenica alle ore 10:30.



A tutti loro va il nostro "in bocca al lupo"!!!