venerdì 12 gennaio 2018

I nostri Associati designati nel week end

Ecco le designazioni di tutti i nostri Associati di questo week end.

SERIE D: 
-Crescenzo Mazzuoccolo AA1 in POL. OLIMPIA AGNONESE - FABRIANO CERRETO 14/01/2018 alle ore 14:30.

-Alfredo De Falco AA1 in ANZIO CALCIO 1924 - SAN TEODORO 14/01/2018 alle ore 14:30.

ALLIEVI PROF. SERIE A-B:
-Francesco Foresta AE in MILAN SPA - SPAL 2013 14/01/2018 alle ore 15:00.

CAI - JUNIORES NAZIONALI:
-Filippo Colaninno AE in ALTO TAVOLIERE SAN SEVERO - CITTA' DI CAMPOBASSO 13/01/2018 alle ore 15:00. 

CAN5 - UNDER 19:
-Giovanni Beneduce AE in CITTA' DI CARNEVALE SAVIANO - REGHINNA MINOR 14/01/2018 alle ore 12:00.

ECCELLENZA:
-Michele De Capua AA2 in AURUNCI - CASALNUOVO FRATTESE 13/01/2018 alle ore 14:30;

- Daniele Luciano AA1 in GLADIATOR 1924 - ISOLA DI PROCIDA 13/01/2018 alle ore 14:30;

-Costantino Recano AA2 in AUDAX CERVINARA - COSTA D'AMALFI 14/01/2018 alle ore 14:30;

-Dario Maione AA1 in PIMONTE 1970 - MONDRAGONE 14/01/2018 alle ore 10:30;

-Domenico Romano AA2 in CASTEL SAN GIORGIO CALCIO - PICCIOLA 14/01/2018 alle ore 14:30.

PROMOZIONE:
-Saverio Ciccone AE in CLUB PONTE 98 - SAN MARTINO VALLE CAUDINA 13/01/2018 alle ore 14:30;

-Angelo Angelillo AA1 in STASIA SOCCER - SAN GIUSEPPE 13/01/2018 alle ore 14:30;

-Pasquale Russo AA1 in VIRTUS OTTAVIANO - PUTEOLANA 1909 13/01/2018 alle ore 14:30;

-Gianluca Ceriello AA2 in FORZA E CORAGGIO - POLISPORTIVA DIL. LIONI 13/01/2018 alle ore 14:30;

-Francesco Sabatino AA1 - Vincenzo Pone AA2 in ALFATERNA PAGANI - CALPAZIO 13/01/2018 alle ore 14:30.

ALLIEVI PROF. SERIE A-B:
-Alessandro Manna AA2 in BENEVENTO CALCIO - TERNANA CALCIO 14/01/2018.

CAMPIONATO NAZIONALE UNDER 16 SERIE A-B:
-Mario Zuppa AA1 in SALERNITANA 1919 - BARI 1908 14/01/2018.

ALLIEVI PROF. LEGAPRO:
-Alessio De Cicco AE in PAGANESE CALCIO - RACING CLUB FONDI 14/01/2018.

JUNIORES NAZIONALI:
-Michelangelo Caliendo AA1 - Francescodiego Casillo AA2 in AVERSA NORMANNA - CITTA' DI GRAGNANO.

PRIMA CATEGORIA:
-Emmanuel Grimaldi AE in FONTANAROSA A.FORTUNATO - GESUALDO 13/01/2018 alle ore 14:30;

-Stefano Serpico AE in SANT'ANTONIO ABATE - VIRTUS AFRAGOLA SOCCER 13/01/2018 alle ore 14:30.

CALCIO A 5 SERIE C1:
-Gennaro Colonnese AE in LEONI FUTSAL CLUB ACERRA - CLUB FUTSAL PARETE 13/01/2018 alle ore 18:00.

UNDER 19:
-Umberto Mancaniello CR in LAUSDOMINI C5 - ALMA SALERNO 14/01/2018 alle ore 11:00.

CALCIO A 5 SERIE C2:
-Paolo Borrelli AE in ATLETICO NOCERA - VIRTUS CAMPAGNA 13/01/2018 alle ore 15:00.

JUNIORES REG. CALCIO A 5:
-Gianmichele Russo AE in MARCIANISE FUTSAL ACADEMY - VIRTUS FUTSAL FLEGREA 14/01/2018 alle ore 12:00.



A tutti loro va il nostro "in bocca al lupo"!!!