venerdì 19 gennaio 2018

Le designazioni del week end

Ecco a Voi il programma delle designazioni dei nostri Associati Nazionali e Regionali di questo week end.

CAMPIONATO PRIMAVERA 2:
- Gianpiero Miele AE in ASCOLI CALCIO - FOGGIA CALCIO sabato alle ore 14:30.



SERIE D:
- Alfredo De Falco AA1 in SAN SEVERO - NARDO domenica alle ore 14:30;

- Geremia De Capua AE in SAN NICOLO CALCIO TERAMO - FRANCAVILLA CALCIO sabato alle ore 14:30.


CALCIO A 5 FEMMINILE NAZIONALE SERIE A2:
- Giovanni Beneduce AR in SALERNITANA FEMMINILE - MARTINA CALCIO FEMMINILE.


ECCELLENZA:
- Annalisa Moccia AA2 in SORRENTO 1945 - FOOTBALL CLUB S.AGNELLO domenica alle ore 14:30;

- Domenico Romano AA1 - Daniele Luciano AA2 in BACOLI SIBILLA - MONTE DI PROCIDA CALCIO sabato alle ore 14:30;

- Dario Maione AA1 in CASALNUOVO FRATTESE - GLADIATOR 1924 sabato alle ore 14:30;

- Gianluca Guerra AA1 in BARANO CALCIO - US MARIGLIANESE sabato alle ore 14:30.


PROMOZIONE:
- Gianluca Ceriello AA2 in VIRTUS GOTI - VILLA LITERNO sabato alle ore 14:30;

- Giovanni Auriemma AE in S.GIUSEPPE - MONDO SPORT domenica alle ore 14:30;

- Francesco Sabatino AA1 in QUARTOGRAD - VICO EQUENSE sabato alle ore 14:30;

- Pasquale Russo AA1 in SAN PIETRO NAPOLI - NEAPOLIS sabato alle ore 14:30;

- Saverio Ciccone AE in S.S GIUSEPPE SICONOLFI - BAIANO domenica alle ore 14:30;

- Sabatino Ambrosino AE - Angelo Angelillo AA1 - Francescodiego Casillo AA2 in FOOTBALL CLUB PAOLISI - FORZA E CORAGGIO sabato alle ore 14:30;

- Mauro Panico AA1 - Costantino Recano AA2 in CITTA' DI EBOLI - SCAFATESE CALCIO domenica alle ore 10:30.


CALCIO FEMMINILE SERIE B:
- Vincenzo Pone AA1 in VIRTUS PARTENOPE - GRIFONE GIALLOVERDE.


JUNIORES NAZIONALI:
- Alessio De Cicco AE in CAVESE 1919 - TURRIS CALCIO;

- Mario Zuppa AA2 in NOCERINA 1910 - POLISPORTIVA SARNESE.


CAMPIONATO NAZ. UNDER15 SERIE A-B:
- Michelangelo Caliendo AA1 in BENEVENTO CALCIO - FOGGIA CALCIO.


PRIMA CATEGORIA:
- Michele Onorato AE in SAVIGNANESE - VIRTUS STURNO GROTTA sabato alle ore 14:30.


SERIE C1 CALCIO A 5:
- Michelangelo Arminio AR2 in CLUB FUTSAL PARETE - JUNIOR DOMITIA sabato alle ore 15:00;

- Umberto Mancaniello CR in LELLO DEL MONACO - REAL SANGIUSEPPE sabato alle ore 15:00.


SERIE C2 CALCIO A 5:
- Francesco Falco AR in GUAPPA SINUESSA MONDRAGONE - SPARTA sabato alle ore 15:00;

- Paolo Borrelli AR in CIRO VIVE - MASSA VESUVIO sabato alle ore 15:00.


CAMPIONATO FEMMINILE NAZIONALE SERIE A2:
- Gennaro Colonnese CR in WOMAN NAPOLI - FUTSAL RIONERO.


A loro va il nostro "in bocca al lupo"!!!