venerdì 26 gennaio 2018

Le designazioni del week end

Ecco il programma delle designazioni dei nostri Associati.

SERIE C:
- Gianpiero Miele AE in AREZZO - CP PIACENZA domenica alle ore 14:30.

SERIE D:
- Geremia De Capua AE in CITTA' DI CAMPOBASSO - NEROSTELLATI 1910 domenica alle ore 14:30.

CAMPIONATO NAZIONALE U16 SERIE A-B:
- Francesco Foresta AE in SAMPDORIA - PRO VERCELLI domenica alle 15:00.

CAI - ECCELLENZA REGIONE SICILIA:
- Filippo Colaninno AE in MUSSOMELI - KAMARAT domenica alle ore 15:00.

CALCIO A 5 - SERIE B:
- Emilio Romano AR in POLISORTIVA FUTURA - FUTSAL RAGALBUTO sabato alle ore 17:00.

ECCELLENZA:
- Lucio Angelillo AE in US MARIGLIANESE - CASORIA CALCIO sabato alle ore 14:30.

- Dario Maione AA1 in REAL FORIO 2014 - ISOLA DI PROCIDA domenica alle ore 11:00.

- Domenico Romano AA1 in VIS AFRAGOLESE 1944 - CASALNUOVO FRATTESE domenica alle ore 11:00.

- Costantino Recano AA2 in CASTEL SAN GIORGIO - SOLOFRA CALCIO domenica alle ore 15:00.

- Michele De Capua AA1 in US FAIANO - VALDIANO domenica alle ore 15:00.


PROMOZIONE:
- Giovanni Auriemma AE - Vincenzo Pone AA2 in SAN VITALIANO - VIRTUS LIBURIA sabato alle ore 14:30.

- Francescodiego Casillo AA1 in AFRO NAPOLI UNITED - FLORIGIUM sabato alle ore 14:30. 

- Michele Onorato AE - Michelangelo Caliendo AA1 in POMPEIANA 1929 - ORATORIO DON GUANELLA sabato alle ore 14:30.

- Saverio Ciccone AE in MONDO SPORT - PONTICELLI domenica alle ore 11:00.

- Angelo Angelillo AA2 in SALERNUM BARONISSI - US GRIGIO ROSSI sabato alle ore 14:30.


JUNIORES NAZIONALI:
- Pasquale Russo AA1 - Annalisa Moccia AA2 in AVERSA NORMANNA - CAVESE.

- Gianluca Ceriello AA2 in POLISPORTIVA SARNESE - CITTA' DI GRAGNANO.


CAMPIONATO NAZIONALE U15 SERIE A-B:
- Mauro Panico AA1 - Francesco Sabatino AA2 in NAPOLI - CROTONE.


PRIMA CATEGORIA:
- Stefano Serpico AE in COMPRENSORIO MISCANO - ANZANO domenica alle ore 15:00.


CALCIO A 5 - SERIE C1:
- Umberto Mancaniello AR in REAL VITALIANO FUTSAL - REAL ACERRANA FUTSAL sabato alle ore 15:00.

- Gennaro Colonnese AR2 in JUNIOR DOMITIA - SPARTAK SAN NICOLA C5 sabato alle ore 15:00. 

CALCIO A 5 SERIE C2:
- Paolo Borrelli AR in ATLETICO CHIAIANO - FUTSAL POMIGLIANO sabato alle ore 15:00.

- Francesco Falco AR in MAMA FUTSAL SAN MARZANO - FUTSAL COAST sabato alle ore 15:30.


A tutti loro va il nostro "in bocca al lupo"!!!