venerdì 16 febbraio 2018

Le designazioni del week end

Ecco a voi il programma delle designazioni dei nostri Associati.

SERIE C:
- Gianpiero Miele AE in BASSANO VIRTUS - FERMANA il 17/02/2018 alle ore 16:30.

SERIE D:
- Francesco Foresta AE in CALCIO FLAMINIA - LATINA CALCIO il 18/02/2018 alle ore 14:30;

- Alfredo De Falco AA1 e Crescenzo Mazzuoccolo AA2 in AZ PICERNO - TARANTO il 18/02/2018 alle ore 14:30. 

ALLIEVI PROF. LEGA PRO:
- Geremia De Capua AE in FC CASERTANA - TERAMO CALCIO il 18/02/2018 alle ore 15:00.

CAN5 - SERIE A:
- Giovanni Beneduce AR2 in PESCARA CALCIO A 5 - LATINA CALCIO A 5 il 17/02/2018 alle ore 18:00.

ECCELLENZA:
- Alessio De Cicco AE, Daniele Luciano AA1, Annalisa Moccia AA2 in PIMONTE 1970 - VIRTUS VOLLA il 18/02/2018 alle ore 10:30;

- Dario Maione AA1 in VALDIANO - COSTA D'AMALFI il 18/02/2018 alle ore 15:00;

- Domenico Romano AA1 e Gianluca Guerra AA2 in VIRTUS AVELLINO - AUDAX CERVINARA il 17/02/2018 alle ore 15:00.


PROMOZIONE:
- Stefano Serpico AE in HERMES CASAGIOVE - SAN VITALIANO il 18/02/2018 alle ore 10:30;

- Sabatino Ambrosino AE e Michelangelo Caliendo AA1 in QUARTOGRAD - REAL POGGIOMARINO il 18/02/2018 alle ore 11:00;

- Saverio Ciccone AE e Mario Zuppa AA2 in VIS ARIANO CALCIO - FOOTBALL CLUB AVELLINO il 18/02/2018 alle ore 15:00;

- Francesco Sabatino AA1 in ALFATERNA PAGANI - SALERNUM BARONISSI il 17/02/2018 alle ore 15:00;

- Angelo Angelillo AA2 in CAMPAGNA - US POSEIDON il 18/02/2018 alle ore 15:00;

- Gianluca Ceriello AA2 in CENTRO STORICO SALERNO - TEMERARIA SAN MANGO il 17/02/2018 alle ore 15:00.


TORNEO BERRETTI:
- Pasquale Russo AA2 in PAGANESE - JUVE STABIA.


CAMPIONATO NAZ. U16 LEGAPRO:
- Lucio Angelillo AE in FC CASERTANA - AREZZO.


CALCIO FEMMINILE SERIE B:
- Francescodiego Casillo AA1 in VIRTUS PARTENOPE - SALERNO WOMEN SOCCER.


JUNIORES NAZIONALI:
- Vincenzo Pone AA1 in AVERSA NORMANNA - AV ERCOLANESE 1924.


PRIMA CATEGORIA:
- Giuseppe Maiello AE in BISACCESE - GESUALDO il 17/02/2018 alle ore 15:00;

- Michele Onorato AE in VINCENZO NIGRO BAGNOLI - FELICE SCANDONI il 17/02/2018 alle ore 15:00;

- Emmanuel Grimaldi AE in ROCCA SAN FELICE - COMPRENSORIO MISCANO il 17/02/2018 alle ore 15:00.


CALCIO A 5 - SERIE C1:
- Umberto Mancaniello AR in LELLO DEL MONACO C5 - CLUB FUTSAL PARETE il 17/02/2018 alle ore 15:00;

- Michelangelo Arminio AR in FUTSAL CLUB OPLONTINA - LEONI FUTSAL CLUB ACERRA il 17/02/2018 alle ore 15:00.


JUNIORES REG. CALCIO A 5 ELITE:
- Gennaro Colonnese AR in MARCIANISE FUTSAL ACADEMY - FUTSAL FUORIGROTTA.


CALCIO A 5 - SERIE C2:
- Paolo Borrelli AR in CLUB EDEN . SPORTING FUTSAL LIMATOLA il 17/02/2018 alle ore 15:00;

- Gianmichele Russo AR in BELVEDERE - ATLETICO EOL C5 EBOLI il 17/02/2018 alle ore 17:00.


A tutti loro va il nostro "in bocca al lupo"!!!