venerdì 2 marzo 2018

Le designazioni del week end

Ecco a Voi il programma delle designazioni settimanali dei nostri Associati.

CAMPIONATO PRIMAVERA 2:
-Gianpiero Miele AE in BENEVENTO - FROSINONE CALCIO sabato alle ore 14:30.

CAN5 - CALCIO FEMMINILE NAZ. SERIE A2:
-Emilio Romano AR in WOMAN NAPOLI - FUTSAL REGGIO FEMMINILE domenica alle ore 17:00.

SERIE D:
-Crescenzo Mazzuoccolo AA1 e Alfredo De Falco AA2 in CASTELFIDARDO - AVEZZANO CALCIO domenica alle ore 14:30;

-Francesco Foresta AE in REZZATO - BUSTESE MILANO CITY FC domenica alle ore 14:30.


CAI - JUNIORES NAZIONALI:
-Filippo Colaninno AE in RACING CLUB FONDI - SSF ATLETICO sabato alle ore 15:30.


ECCELLENZA:
-Alessio De Cicco AE in SORRENTO 1945 - PICCIOLA domenica alle ore 15:00;

-Domenico Romano AA2 in BACOLI SIBILLA - CASALNUOVO FRATTESE sabato alle ore 15:00;

-Daniele Luciano AA1 e Gianluca Guerra AA2 in BARANO CALCIO - VIS AFRAGOLESE 1944 sabato alle ore 15:00;

-Dario Maione AA1 in MONDRAGONE - ISOLA DI PROCIDA sabato alle ore 15:00;

-Michele De Capua AA1 in SAVOIA 1908 - REAL FORIO 2014 sabato alle ore 15:00.


PROMOZIONE:
-Sabatino Ambrosino AE in PUGLIANELLO - SANTA MARIA LA FOSSA sabato alle ore 15:00;

-Giovanni Auriemma AE, Angelo Angelillo AA1 e Vincenzo Pone AA2 in CLUB PONTE - MONTESARCHIO sabato alle ore 15:00;

-Francesco Sabatino AA1in GIUSEPPE SICONOLFI - ABELLIUM CALCIO sabato alle ore 15:00;

-Pasquale Russo AA1 e Gianluca Ceriello AA2 in SERINO 1928 - FORZA E CORAGGIO domenica alle ore 15:00;

-Francescodiego Casillo AA1 in VIS RIANO CALCIO - POLISPORTIVA LIONI sabato alle ore 15:00;

-Annalisa Moccia AA1 in ALFATERNA PAGANI - US POSEIDON sabato alle ore 15:00;

-Michelangelo Caliendo AA2 in US GRIGIO ROSSI - REAL PALOMONTE domenica alle ore 15:00.


PRIMA CATEGORIA:
-Giuseppe Francesco Maiello AE in CENTRO STORICO AVELLINO - RIZLA GROUP SERINO sabato alle ore 15:00;

-Michele Onorato AE in SPORTING PIETRELCINA - CELLOLE CALCIO sabato alle ore 15:00.


CALCIO A 5 - SERIE C1:
-Umberto Mancaniello AR2 in REAL VITALIANO FUTSAL - REAL SANGIUSEPPE sabato alle ore 15:00;

-Gennaro Colonnese CR in REAL ACERRANA FUTSAL - CLUB FUTSAL PARETE sabato alle ore 15:00.

CALCIO A 5 - SERIE C2:
-Paolo Borrelli AR in REAL POZZUOLI - MONELLO BOYS sabato alle ore 15:00;

-Francesco Falco AR in CLUB EDEN - REAL BOYS MADDALONI C5 sabato alle ore 15:00;

-Gianmichele Russo AR in FUTSAL COAST - ATLETICO NOCERA sabato alle ore 15:00.



A tutti loro va il nostro "in bocca al lupo"!!!