venerdì 16 marzo 2018

Le designazioni del week end

Ecco il programma delle designazioni nazionali e regionali di questo week end.

CAN5 - UNDER 19:
Giovanni Beneduce AR in REGHINNA MINOR - ATHLETIC FOOTBALL domenica alle ore 11:00;

Emilio Romano AR in TORRE DEL GRECO FUTSAL - POLISPORTIVA FELDI EBOLI domenica alle ore 12:00.


CAND - TORNEO DI VIAREGGIO:
Francesco Foresta AE in APIA LEICHHARDT - PARMA SPA sabato alle ore 15:00;

Geremia De Capua AE in SCANDICCI 1908 - ARGENTINA SRL domenica alle ore 14:30;

Crescenzo Mazzuoccolo AA1 in SESTRI LEVANTE 1919 - REAL FORTE QUERCETA domenica alle ore 14:30.


CAI - ECCELLENZA REGIONE LAZIO
Filippo Colaninno AE in CITTA' DI CIAMPINO - LADISPOLI SRL domenica alle ore 11:00.


ECCELLENZA:
Lucio Angelillo AE in SAVOIA 1908 - CASALNUOVO FRATTESE domenica alle ore 15:00;

Daniele Luciano AA1 e Alessandro Manna AA2 in MONDRAGONE - SAN GIORGIO 1926 domenica alle ore 15:00;

Dario Maione AA1 e Michele De Capua AA2 in MONTE DI PROCIDA CALCIO - AURUNCI sabato alle ore 15:00;

Mauro Panico AA2 in VIRTUS VOLLA - GLADIATOR 1924 domenica alle ore 10:30;

Costantino Recano AA2 in SORRENTO 1945 - SOLOFRA CALCIO domenica alle ore 15:00;

Gianluca Guerra AA1 in FOOTBALL CLUB S.AGNELLO - CASTEL SAN GIORGIO CALCIO sabato alle ore 15:00;

Domenico Romano AA1 in US FAIANO - ECLANESE 1932 CALCIO domenica alle ore 15:00.


PROMOZIONE:
Sabatino Ambrosino AE in COMPRENSORIO ALBA NUOVA - CIMITILE domenica alle ore 15:00;

Angelo Angelillo AA2 in VILLA LITERNO - CASAMARCIANO sabato alle ore 15:00;

Annalisa Moccia AA1 in VICO EQUENSE 1958 - POMPEIANA 1929 sabato alle ore 15:00;

Saverio Ciccone AE e Francesco Sabatino AA1 in CLUB PONTE 98 - FORZA E CORAGGIO sabato alle ore 15:00;

Francesco Varchetta AA1 e Gianluca Ceriello AA2 in G. CAROTENUTO - POLISPORTIVA DIL. LIONI sabato alle ore 15:00;

Michelangelo Caliendo AA1 e Francescodiego Casillo AA2 in MONTESARCHIO - FROTTA 1984 sabato alle ore 15:00.


CAMPIONATO NAZIONALE U16 SERIE A-B:
Vincenzo Pone AA1 in BENEVENTO CALCIO - TERNANA CALCIO.


JUNIORES NAZIONALI:
Alessio De Cicco AE in NOCERINA 1910 - CITTA' DI GRAGNANO;

Mario Zuppa AA2 in FRATTESE - CAVESE 1919.

Pasquale Russo AA1 in PORTICI 1906 - TURRIS CALCIO.


PRIMA CATEGORIA:
Emmanuel Grimaldi AE in GESUALDO - SPORTING ARIANO 2006 sabato alle ore 15:00;

Michele Onorato AE in BARRESE FC - INTERPIANURESE domenica alle ore 11:00:



CALCIO A 5 - SERIE C1:
Michelangelo Arminio AR e Gennaro Colonnese AR2 in REAL SANGIUSEPPE - LEONI FUTSAL CLUB ACERRA sabato alle ore 15:00;

Umberto Mancaniello CR in FUTSAL CLUB OPLONTINA - SPARTAK SAN NICOLA sabato alle ore 15:00.


CALCIO A 5 - SERIE C2:
Gianmichele Russo AR in BOCA FUTSAL - GUAPPA SINUESSA MONDRAGONE venerdì alle ore 20:00;

Francesco Falco AR in FUTSAL ISCHIA S.ANTUONO - ATLETICO FRATTESE C5 sabato alle ore 15:00;

Paolo Borrelli AR in REAL CESINALI FIVE SOCCER - REGHINNA MINOR sabato alle ore 15:00.



A tutti loro va il nostro "in bocca al lupo"!!!