venerdì 9 marzo 2018

Le designazioni del week end

Ecco il programma delle nostre designazioni nazionali e regionali.

SERIE C:
Gianpiero Miele AE in REGGINA CALCIO - MONOPOLI CALCIO domenica alle ore 14:30.


CAN 5 - SERIE A:
Giovanni Beneduce AR in LAZIO CALCIO A 5 - IC FUTSAL domenica alle ore 20:30 con diretta televisiva SPORTITALIA.


CAN5 - SERIE B:
Emilio Romano AR in LAUSDOMINI C5 - ALMA SALERNO sabato alle ore 15:00.


SERIE D - ALLIEVI PROF. LEGA PRO:
Francesco Foresta AE in GIANA ERMINIO - AC MESTRE domenica alle ore 15:00.


ECCELLENZA:
Lucio Angelillo AE in ECLANESE CALCIO - VIRTUS AVELLINO sabato alle ore 15:00;

Michele De Capua AA2 in BATTIPAGLIESE - US FAIANO domenica alle ore 15:00;

Dario Maione AA2 in PICCIOLA - AGROPOLI sabato alle ore 15:00.


POMOZIONE:
Giovanni Auriemma AE e Pasquale Russo AA1 in SANTA MARIA LA FOSSA - COMPRENSORIO CASALNUOVESE domenica alle ore 15:00;

Angelo Angelillo AA1 e Gianluca Ceriello AA2 in VIRTUS LIBURIA - HERMES CASAGIOVE sabato alle ore 15:00;

Sabatino Ambrosino AE in MONDO SPORT - REAL SANT'ANASTASIA domenica alle ore 15:00;

Mario Zuppa AA2 in ABELLIUM CALCIO - SAN MARTINO VALLE CAUDINA sabato alle ore 15:00;

Costantino Recano AA1 in BAIANO - G. CAROTENUTO sabato alle ore 15:00;

Michelangelo Caliendo AA1 e Francescodiego Casillo AA2 in FOOTBALL CLUB PAOLISI - VIS ARIANO CALCIO sabato alle ore 15:00;

Mauro Panico AA1 in MONTESARCHIO - S.S GIUSEPPE SICONOLFI sabato alle ore 15:00;

Vincenzo Pone AA2 in CITTA' DI EBOLI - CALPAZIO domenica alle ore 10:30.


ALLIEVI PROF. LEGA PRO:
Alessandro Manna AA1 in JUVESTABIA - PAGANESE CALCIO.


CAMPIONATO NAZIONALE U15 SERIE A-B:
Alessio De Cicco AE in AVELLINO 1912 - FOGGIA CALCIO.


PRIMA CATEGORIA:
Michele Onorato AE in GESUALDO - ROCCA SAN FELICE sabato alle ore 15:00;

Giuseppe Francesco Maiello AE in FORZE UNITE - OLYMPIC SALERNO sabato alle ore 15:00.


CALCIO A 5 - SERIE C1:
Umberto Mancaniello AR in JUNIOR DOMITIA - LU.PE POMPEI sabato alle ore 15:00;

Michelangelo Arminio AR, Gennaro Colonnese AR2 e Paolo Borrelli CR in CLUB FUTSAL PARETE - FUTSAL CLUB OPLONTINA sabato alle ore 15:00.


CALCIO A 5 - SERIE C2:
Francesco Falco AR in MASSA VESUVIO - ATHELTIC FUTSAL OTTAVIANO sabato alle ore 15:00;

Gianmichele Russo AR in LIBERTAS CERRETO - SPORT E VITA sabato alle ore 18:30.


A tutti loro va il nostro "in bocca al lupo"!!!