Organici


CONSIGLIO DIRETTIVO SEZIONALE
PRESIDENTE: O.A. VITALE SEVERINO
VICE PRESIDENTE: A.B. MIELE GIOVANNI
VICE PRESIDENTE: O.A. SASSO GIOVANNI
CASSIERE: A.E. MIELE GIANPIERO
SEGRETARIO: A.A MOCCIA ANNALISA
COMP. CONSIGLIO DIRETTIVO: O.A. CARBONE ROBERTO
COMP. CONSIGLIO DIRETTIVO: A.E. COLANINNO FILIPPO
COMP. CONSIGLIO DIRETTIVO: A.A. DE FALCO ALFREDO
COMP. CONSIGLIO DIRETTIVO: O.A. LATORELLA CARMINE
COMP. CONSIGLIO DIRETTIVO: A.E. MANCANIELLO UMBERTO
COMP. CONSIGLIO DIRETTIVO: O.A. MEO PASQUALE
COMP. CONSIGLIO DIRETTIVO: A.E. BORRELLI PAOLO
COMP. CONSIGLIO DIRETTIVO: O.A. BORTONE VINCENZO
COMP. CONSIGLIO DIRETTIVO: A.E. 5 ROMANO EMILIO
REFERENTE MEDICO: A.E. PIERNO DANIELE
REFERENTE CODICE ETICO: A.B. TIRONE GENEROSO
GESTORE SITO WEB: A.E. MANCANIELLO UMBERTO
REFERENTE INFORMATICO: A.E. PIZZA BIAGIO
PRESIDENTE COLLEGIO REVISORI SEZIONALI: O.A. NAPOLITANO ALFONSO
COMP. COLLEGIO REVISORI SEZIONALI: O.A. AMATUCCI TOMMASO
COMP. COLLEGIO REVISORI SEZIONALI: O.A. PRINCIPATO FRANCESCO
REFERENTE LEGALE: A.E.5 BENEDUCE GIOVANNI
REFERENTE LEGALE: O.A. LAURI GIUSEPPE MASSIMO

DIRIGENTI ARBITRALI
A.B. CARUSO ROBERTO (PRES. COMM.DISC.CAMPANIA/MOLISE)
O.A. MAROLO GIOVANNI (SEGRETARIO C.R.A. CAMPANIA)
O.A. SANTOMARCO SALVATORE (COMP.SETTORE TECNICO MODULO C5)

ARBITRI BENEMERITI
A.B. CARUSO ROBERTO
A.B. DENTICO FRANCESCO
A.B. GRILLI GIULIANO POMPILIO
A.B. LANZARO LEONARDO
A.B. MIELE GIOVANNI
A.B. PECCHIA GIOVANNI
A.B. TAURISANO CRESCENZO
A.B. TIRONE GENEROSO
A.B. TUFANO PASQUALE
              

C.A.N.5
A.E.5 BENEDUCE GIOVANNI
A.E.5. ROMANO EMILIO

C.A.N. C
A.E. MIELE GIANPIERO

C.A.N. D
A.E. FORESTA FRANCESCO
A.E. RAINONE ANIELLO
A.E DE CAPUA GEREMIA VINCENZO
A.A. DE FALCO ALFREDO
A.A. MAZZUOCCOLO CRESCENZO
O.A. CARBONE MAURIZIO

C.A.I.
A.E. COLANINNO FILIPPO
O.A. LAURI GIUSEPPE MASSIMO

O.T.R. - ECCELLENZA
A.E. ANGELILLO LUCIO FELICE
A.E. DE CICCO ALESSIO
A.A. DE CAPUA MICHELE
A.A. GUERRA GIANLUCA
A.A. LUCIANO DANIELE
A.A. ROMANO DOMENICO
A.A. MANNA ALESSANDRO
O.A. AMATUCCI TOMMASO
O.A. LATORELLA CARMINE
O.A. MONTANINO ANDREA

O.T.R. - PROMOZIONE
A.A. PANICO MAURO
A.A. RECANO COSTANTINO
A.A. VARCHETTA FRANCESCO
A.A. ANGELILLO ANGELO
A.A. CALIENDO MICHELANGELO
A.A. CASILLO FRANCESCODIEGO
A.A. MAIONE DARIO
A.A. RUSSO PASQUALE
A.A. SABATINO FRANCESCO
A.A. TARANTINO NICOLA
A.E. AMBROSINO SABATINO
A.E. AURIEMMA GIOVANNI
A.E. CICCONE SAVERIO
A.A. CERIELLO GIANLUCA
A.A ZUPPA MARIO
A.A. PONE VINCENZO
O.A AMATUCCI TOMMASO

O.T.R. - PRIMA CATEGORIA
A.E. SANTORIELLO SALVATORE
A.E. SERPICO STEFANO
A.E  MAIELLO FRANCESCO GIUSEPPE
A.E. ONORATO MICHELE
A.E GRIMALDI EMMANUEL
A.E PELUSO GIUSEPPE
O.A. CONTE GIANNI

O.T.R. - CALCIO A5

A.E. MANCANIELLO UMBERTO
A.E. ARMINIO MICHELANGELO
A.E. BORRELLI PAOLO
A.E. COLONNESE GENNARO
A.E. DE MICCO SALVATORE
A.E. FALCO FRANCESCO
A.E. DI GENNARO ALESSANDRO
A.E. RUSSO GIANMICHELE
O.A. RUBINO CARMINE
O.A. TRINCHESE GAETANO

O.T.S. - SECONDA CATEGORIA
A.E. ALFIERI ALFONSO
A.E. ALLOCCA GIUSEPPE
A.E. ANNUNZIATA CARMINE
A.E. CAVALLARO GIUSEPPE PIO
A.E. D’ERRICO GIANLUCA
A.E. DI LAURO LELIO
A.E. LEMOS PABLO
A.E. LONGO DOMENICO
A.E. MANNA MATTIA
A.E. MANNA PASQUALE
A.E. MEO MARIO
A.E. PETRELLA RAFFAELE CLEMENTE
A.E. RICCARDO ALFONSO
A.E. SENA RAFFAELE
A.E. VITIELLO SALVATORE LUCIANO

O.T.S. - TERZA CATEGORIA
A.E. ALBARANO FRANCESCO ANTONIO
A.E. ALBERTINI ROSARIO
A.E. AURIEMMA EMANUELE
A.E. BARCHETTA GIACOMO
A.E. BARRA FRANCESCO
A.E. CARBONARO DAMIANO
A.E. CARBONE ROBERTO
A.E. CASSESE RAFFAELE
A.E. CHIOCCOLA GIUSEPPE
A.E. CICCONE SALVATORE
A.E. CISSE MAMADOU
A.E. D’ALISE GENNARO
A.E. D’ALISE VINCENZO
A.E. D’ANDREA MARIO
A.E. DE STEFANO VALERIO BARBATO
A.E. DI PALMA GIOVANNI
A.E. DURACCIO FRANCESCO
A.E. FALCO SAVERIO
A.E. FEOLA ROSARIO
A.E. FIORE NICOLA
A.E. GIUGLIANO MARIO
A.E. GRAZIANO FRANCESCO
A.E. IZZO GIOVANNI
A.E. LEGORANO LUIGI
A.E. LENZI ELIA
A.E. MOCCIA ANNALISA
A.E. NUNZIATA ALESSIO
A.E. PERROTTA SALVATORE
A.E. REA MARCO
A.E. REGA GENNARO
A.E. RIEMMA VINCENZO
A.E. RUOCCO DANIELE
A.E. RUSSO MICHELE
A.E. SANTORO MARCO
A.E. SCUDIERI VINCENZO
A.E. STROCCHIA FRANCESCO
A.E. TARANTINO SALVATORE
A.E. TORTORA ALBERTO

O.T.S. – CALCIO A5
A.E. SHVEYHER VALERIY
A.E. ALBARANO FRANCESCO
A.E. ALLOCCA FRANCESCO
A.E. MAIONE CIRO
A.E. MIELE FRANCESCO
A.E. NAPOLITANO MICHELE
A.E. NESPOLI EVANGELISTA
A.E. PANICO ERCOLE LUIGI
A.E. RECANO GIACOMO
A.E. RIEMMA DOMENICO
O.A. ALBERTINI ANDREA (IN FORMAZIONE)
O.A. BORTONE VINCENZO
O.A. MASCOLO CARMINE
O.A. SANTOMARCO SALVATORE
O.A. VINOSO FRANCESCO

O.T.S. – SETTORE GIOVANILE SCOLASTICO
A.E. ALLOCCO RAFFAELE
A.E. ALTIERI RAFFAELE
A.E. AMBROSIO CIRO
A.E. ANSALDI DAVIDE
A.E. ARDITO DAVIDE
A.E. BARBA GIUSEPPE
A.E. BELLOFATTO GIANLUIGI
A.E. CAMMAROTA MARIO
A.E. CAPUOZZO ALESSANDRO
A.E. CASTI RAFFAELE
A.E. CENNI GENNARO
A.E. DE CICCO PIETRO
A.E. DE GENNARO RAIMONDO RAFFAELE
A.E. DEL MONDO PAOLA
A.E. DELL’ANNO ANTONIO
A.E. DI CATALDO SAMUEL
A.E. DI MASE GIOVANNI
A.E. DIGESTO IVANO
A.E. ESPOSITO GIANLUCA
A.E. ESPOSITO LUIGI
A.E. FOGLIA GIOVANNI
A.E. FORMATO MICHELANGELO
A.E. GALEOTALANZA FABIO
A.E. GRIMALDI JONATHAN
A.E. MANNA MARIO
A.E. MENNA FELICE
A.E. MENNA FRANCESCO
A.E. MIELE PAOLINO
A.E. MONTESARCHIO RAFFAELE
A.E. MOSCA SABRINA
A.E. NAPOLITANO RAFFAELE
A.E. ONORATO MICHELE
A.E. PALMENTIERI DOMENICO
A.E. PASSERETTI ALESSANDRO
A.E. PONE VINCENZO
A.E. PORCIELLO VINCENZO
A.E. REGA GENNARO ALESSANDRO
A.E. SAPIA IVANO VITTORIO
A.E. VECCHIONE GAETANO
A.E. ZUPPA MARIO
O.A. BATINO FRANCESCO
O.A. BUONOCORE GUIDO
O.A. CANALE MARCO
O.A. CASSESE VINCENZO (IN FORMAZIONE)
O.A. CERCIELLO RAFFAELE
O.A. COLUCCI DOMENICO
O.A. CRESCENZO GAETANO
O.A. DEL PAPATO FRANCESCO
O.A. EVANGELISTA ANTONIO
O.A. LA MARCA DOMENICO
O.A. LAURI ROBERTO
O.A. LOSCO FRANCESCO
O.A. MAIONE MARIO
O.A. MAZZARIELLO GERARDO DOMENICO (IN FORMAZIONE)
O.A. MAZZOCCA FRANCESCO
O.A. MEO PASQUALE
O.A. MONDA GIUSEPPE
O.A. NAPOLITANO ALFONSO
O.A. NAPOLITANO FRANCESCO
O.A. NAPOLITANO NICOLA
O.A. PANDOLFI LUCA (IN FORMAZIONE)
O.A. PERRETTA MASSIMO
O.A. PIERNO DANIELE (IN FORMAZIONE)
O.A. PIERRO ANDREA
O.A. PRINCIPATO FRANCESCO (IN FORMAZIONE)
O.A. SASSO GIOVANNI
O.A. SOMMESE SAVERIO
O.A. VITALE SEVERINO


FORZA ARBITRALE: 215 ASSOCIATI